Tooltip

Ansprechpartner

Um Ihnen den direkten Kontakt zum richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen zu ermöglichen, sehen Sie unsere Mitarbeiter in ihre entsprechenden Aufgabenbereiche eingeteilt.


Umfassende Steuerliche Beratung / Betriebswirtschaftliche Betreuung

Peter Kuntz

Christian Kuntz

peter.kuntz@taxfox.de

christian.kuntz@taxfox.de

 

Wirtschaftsprüfung

Peter Kuntz

 

peter.kuntz@taxfox.de

 

Sekretariat

Miriam Hoffmann, kaufm. Angestellte

Petra Kölsch-Kuntz

miriam.hoffmann@taxfox.de

info@taxfox.de

Finanzbuchführung

Helga Klein, kaufm. Angestellte

Rita Kuntz, kaufm. Angestellte

Sabine Lock, Steuerfachangestellte

Jutta Fillibeck, Steuerfachangestellte

Stefan Orth

helga.klein@taxfox.de

rita.kuntz@taxfox.de

sabine.lock@taxfox.de

jutta.fillibeck@taxfox.de

stefan.orth@taxfox.de

Jahresabschlusserklärung / Erklärungen zu betrieblichen Steuern

Petra Schreieck, Steuerfachangestellte

petra.schreieck@taxfox.de

        

  Einkommenssteuererklärungen

Carsten Hoffer, Finanzwirt

Petra Kuntz, Steuerfachangestellte

carsten.hoffer@taxfox.de

petra.kuntz@taxfox.de

Anfertigung von Lohnabrechnungen

Stefanie Neumann,Steuerfachangestellte

Andreas Kuntz, Steuerfachangestellter

stefanie.neumann@taxfox.de

andreas.kuntz@taxfox.de

Auszubildende

Agnes Smyka

Emily Münch

 

agnes.smyka@taxfox.de

emily.muench@taxfox.de

Freie Mitarbeiter

Andrea Flach, Dipl.-Kffr., StB´in

Monika Sebald, Buchhalterin

andrea.flach@taxfox.de     

monika.sebald@taxfox.de

Kontakt

Karl E. Kuntz & Partner GbR
Moltkestraße 17
67433 Neustadt/Weinstraße

Telefon (06321) 92 49-0
Telefax (06321) 92 49 87
info(at)taxfox.de

 
 

In Kooperation mit

KEK Wirtschafts- und Steuerberatungsgesellschaft mbH
Moltkestraße 17
67433 Neustadt/Weinstraße

Telefon (06321) 9 24 90
Telefax (06321) 92 49 87
kek@taxfox.de